Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

TikTok удалил сотни тысяч видеороликов за распространение дезинформации

25 февраля
08:34 2021

Компания TikTok опубликовала статистический отчет на тему борьбы с дезинформацией на своей платформе. В период с июля по декабрь прошлого года приложение удалило сотни тысяч видеороликов за нарушение правил, связанных с дезинформацией о президентских выборах в США, а также относительно пандемии коронавируса.

Согласно отчету, были удалены 347 225 видео за распространение ложных фактов о ключевых событиях прошлого года. Еще 441 000 клипов были убраны из рекомендаций приложения, поскольку их содержание было признано «сомнительным» либо фейком. Как и соцсеть Facebook, TikTok сотрудничает с незаангажированными сторонними организациями с целью проверки публикуемых фактов и своевременного выявления фейков. Приложение предупреждает пользователя, если видео, которое он просматривает, содержит непроверенные или неправдивые утверждения.

В прошлом году 51 505 видео были удалены сервисом за распространение дезинформации относительно COVID-19. При этом 71% удаленных видеороликов, согласно отчету, не имели просмотров — факт, который, по-видимому, должен подчеркнуть эффективность алгоритма TikTok по борьбе с нежелательным контентом. Это особенно важно в контексте того, что за последние месяцы ряд стран, в числе которых США и Италия, запретили или ограничили распространение видеосервиса в связи с публикациями на его платформе вредного для детской психики контента.

Источник: psm7.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать