Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Технологическая компания Oppo займется разработкой автомобилей

15 сентября
01:53 2021

Китайская технологическая компания Oppo создает автомобильное подразделение. Это уже десятый техногигант, который работает в автомобильной промышленности.

Крупные китайские технологические компании в последнее время проявили большой интерес к автомобильной промышленности. В конце концов сейчас, больше, чем когда-либо прежде, существует тесная взаимосвязь между автомобильной и технологической индустрией. Недавно было объявлено, что Xiaomi и Huawei собираются сосредоточиться на электромобилях, теперь Oppo тоже готовит нечто подобное. Компания, которую мы знаем по смартфонам Oppo и OnePlus, набирает персонал для автомобильных целей. Об этом свидетельствуют вакансии, размещенные на CarNewsChina.

Помимо прочего, компания ищет разработчиков для «автомобильных систем». Что еще более интересно, Oppo также ищет менеджеров по продажам с опытом работы в автомобильной промышленности. Сама Oppo пока не афиширует то, что происходит. Генеральный директор Oppo Тони Чен указал в начале этого года, что компания рассматривает возможность выхода в автомобильную промышленность, хотя в то время он не знал, действительно ли Oppo хочет продавать автомобили, как Xiaomi, или хочет делать больше в фоновом режиме. В последнем подразумеваются, например, поставки систем и программного обеспечения для автономного вождения или информационно-развлекательных систем. Кстати, у Oppo также есть вакансии, которые ориентированы на разработку автономных транспортных средств.

Источник: news.infocar.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать