Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Tesla уже вовсю эксплуатирует электрический грузовик Semi

29 июня
11:15 2020

Компания Tesla в кризисе — кризисе доставки. Объемы заказов электромобилей растут, а возможности доставки ограничены по разным причинам, в том числе и из-за пандемии коронавируса, которая бушует в США. Глава компании Илон Маск (Elon Musk) уже благодарил логистических партнеров за то, что они прилагают все возможные усилия, чтобы доставить заказанные потребителями авто в срок, и извинялся перед самими заказчиками из-за возможных задержек. В компании стараются использовать все возможные способы, чтобы вовремя отгрузить авто, и одна из них — это грузовик Tesla Semi. Одному из пользователей Twitter удалось запечатлеть Semi неподалеку от завода во Фримонте (штат Калифорния, США) — грузовик используется в качестве автовоза для новых легковых Tesla.

Spotted the #Tesla semi on the road in Fremont today with a trailer full of Tesla cars. Very neat! pic.twitter.com/gZjHVZ5OXn

— Alex (@Westy543) June 26, 2020

Этот факт любопытен тем, что Semi пока не запущен в массовое производство — оно последовательно откладывалось, и по самым свежим данным начнется только в следующем году. Получается, что Tesla использует прототип, причем с пользой: можно и грузы доставлять, и одновременно проводить обкатку и выявлять возможные недоработки, которые в серийной модели будут устранены. Кроме того, это фото — наглядное доказательство недавних слов Маска о том, что «пора начинать серийный выпуск грузовиков Semi».

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать