Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Tesla Model 3 vs Toyota Camry: эксперты сравнили стоимость 5-летнего владения авто

06 апреля
10:00 2021

На YouTube-канале Tesla Tom’s Ludicrous Feed недавно появилось довольно любопытное видео, в котором эксперт анализирует и сравнивает стоимость 5-летнего владения двух совершенно разных транспортных средств. Первое – это электрокар Model 3 от американской компании Tesla, второе – довольно востребованный на рынке «японец» Toyota Camry.

В последние годы многие «именитые» мировые производители и малоизвестные стартапы представляют новые модели с полностью электрическими или гибридными силовыми установками. Постепенно такие транспортные средства становятся всё популярнее, но, конечно, стоимость электрокаров всё ещё остаётся высокой, что отпугивает покупателей. Вероятно, именно поэтому эксперты решили сравнить, каким авто владеть всё же дешевле – оснащённым традиционным ДВС или электрифицированной моделью.

Для сравнения взяли американскую Tesla Model 3 2021 модельного года и бензиновую версию Toyota Camry 2019 года. Стоимость первой на американском рынке стартует от 37,99 тыс. долларов, а вот «японца» можно купить дешевле 30 тыс. долларов. Автор видео детально проанализировал все затраты на оба авто за 5-летний период владения, высчитав общую сумму. В сравнительный анализ включались все основные статьи расходов, в том числе оплата налогов и обслуживания, заправка, амортизация и многое другое.

Эксперт подчёркивает, что не всегда выигрывает тот, кто покупает машину с меньшим ценником, ведь в итоге стоимость владения ему может обойтись значительно дороже. Если взять электрокар Tesla Model 3 и бензиновую Toyota Camry, то у первого итоговая стоимость 5-летнего владения варьируется в районе 69,4 тыс. долларов, а у второй – 28,67 тыс. долларов.

Источник: avtodream.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать