Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Стример Fortnite собрал более двух миллионов зрителей и побил рекорд Twitch

15 января
18:54 2021

Игровой индустрии уже не нужны мировые звёзды или крупные киберспортивные соревнования, чтобы собрать рекордное количество зрителей. Хватит одного популярного испанского стримера Fortnite и долгожданной (в определённых кругах) презентации его именного образа в «королевской битве». За событием следили миллионы.

Новым рекордсменом Twitch стал Дэвид TheGrefg Мартинес — стример и владелец киберспортивной организации Team Heretics. За получением его именного скина следили более 2,3 миллиона пользователей. Этот образ в Fortnite он получил за большой вклад в развитие сообщества «королевской битвы». Таких скинов в игре всего восемь, и один из них выпустили в честь другого популярного контент-мейкера — Тайлера Ninja Блевинса.

Кстати, в своё время Ninja тоже был рекордсменом Twitch по пиковому количеству зрителей на личной трансляции, однако TheGrefg обошёл его результат ещё в декабре. На этот раз Мартинес стал лидером площадки в целом, обойдя канал ELEAGUE TV, где в 2018 году за финалом турнира по CS:GO следили 1,1 миллиона человек.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать