Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Стали известны характеристики Redmi 9, Redmi 9C и Redmi 9A

31 мая
18:04 2020

Несмотря на то, что Xiaomi за последнее время представила огромное количество смартфонов, в ближайшее время выйдет ещё несколько новинок. В частности, нас ожидают модели Redmi 9, Redmi 9C и Redmi 9A — самые младшие представители линейки.

И сейчас мы можем взглянуть на их характеристики. Итак, Redmi 9 будет основан на SoC MediaTek Helio G70. Он получит дисплей IPS диагональю 6,53 дюйма разрешением Full HD+, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флэш-памяти (явно будут и другие модификации), аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч, а также квадрокамеру с датчиками разрешением 13, 8, 5 и 2 Мп.

Redmi 9C и Redmi 9A будут очень похожи. В основе обеих моделей будет лежать SoC MediaTek Helio G25, которая пока ещё представлена не была. Возможно, данные смартфоны будут первыми, кто получит эту платформу. У обеих моделей будут экраны IPS диагональю 6,53 дюйма разрешением HD+, аккумуляторы ёмкостью 5000 мА·ч и 3 ГБ ОЗУ. У Redmi 9A будет одинарная камера разрешением 13 Мп, у Redmi 9C — двойная с дополнительным датчиком разрешением 2 Мп.

Фронтальная камера у всех трёх смартфонов будет иметь разрешение 5 Мп. Также все аппараты получат разъём для наушников, порт USB-C и ИК-порт. Данных о дате анонса у источника нет, но сказано, что смартфоны будут представлены скоро.

Источником в данном случае выступает достаточно проверенный инсайдер Sudhanshu. К примеру, он утверждал, что Redmi Note 8T выйдет и будет иметь модуль NFC, хотя тогда многие источники отрицали возможность появления этой модели.

Обновлено: ожидаемые цены на Redmi 9, Redmi 9C и Redmi 9A составят 160-180, 130-150 и 100-120 евро соответственно. Но это вряд ли для Китая, так как тот же Redmi 8A на родном рынке стартовал с 92 долларов.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать