Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

США пытается убедить MediaTek сократить поставки чипсетов для Huawei

14 июля
01:53 2020

Ещё в мае Huawei потеряла крупного партнёра в лице TSMC вследствие санкций со стороны США. Из-за этого китайский техногигант был вынужден искать новых поставщиков чипсетов, таких как MediaTek, которая, как сообщается, получила от Huawei крупный заказ на поставку 5G-чипов. Согласно новым данным, США пытаются убедить чипмейкера сократить поставки Huawei.

Согласно данным издания CSLA, США всеми силами пытаются помешать работе Huawei. Тем не менее, Qualcomm пытается наладить поставки своих чипов китайскому техногиганту и даже ведёт переговоры с правительством США о получении лицензии на поставку чипов Huawei. Источники сообщают, что компания может получить её уже в средине этого месяца.

К сожалению, эта информация до сих пор не подтверждена. MediaTek отрицает, что правительство США оказывает на неё давление. Тем не менее, если слухи окажутся правдивыми, мы, вероятно, уже в ближайшее время узнаем о сотрудничестве Huawei и Qualcomm. Если эти данные подтвердятся, вполне вероятно, что грядущий флагманский смартфон Mate 40 будет поставляться с чипами Snapdragon.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать