Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Sony подала в суд на Huawei из-за названия смарт-часов Watch GT

02 октября
02:34 2021

Корпорация Sony инициировала разбирательство с китайским телекоммуникационным гигантом Huawei на территории Европейского союза. Поводом для этого послужило появление семейства умных наручных часов Huawei Watch GT.

Отмечается, что китайская компания ранее направила в Ведомство Европейского союза по интеллектуальной собственности (European Union Intellectual Property Office, EUIPO) заявки на регистрацию таких торговых марок, как Watch GT3, Watch GT5 и ряда других. И именно это обстоятельство не понравилось Sony.

Дело в том, что название смарт-часов Huawei содержит символы GT, которые могут ассоциироваться с Gran Turismo. Это серия гоночных видеоигр, разработанных компанией Polyphony Digital для игровых консолей компании Sony. Игры данной серии пользуются большой популярностью, а их общий тираж исчисляется десятками миллионов.

2sh2.jpg (77 KB)

По всей видимости, Sony намерена добиваться запрета на использование аббревиатуры GT компанией Huawei. О том, планируется ли требовать какие-либо денежные компенсации, ничего не сообщается.

Китайский телекоммуникационный гигант комментарии по поводу предстоящего разбирательства с Sony пока не даёт.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать