Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Сложность майнинга биткоина снизилась еще на 4,8%

18 июля
21:44 2021

В результате очередного перерасчета сложности майнинга биткоина показатель снизился на 4,81% — до 13,67 трлн хешей (Т).

Это четвертое подряд сокращение сложности. Рекордным стало предыдущее, произошедшее 3 июля 2021 года, когда значение упало почти на 28%.

Difficulty-BitcoinBTC-BTC.com-Professional-Data-Service-for-Global-Blockchain-Enthusiasts-Google-Chrome.jpg (159 KB)

По прогнозу BTC.com, снижение прекратится, и при следующем перерасчете показатель окажется в небольшом плюсе. Рост может оказаться более значительным, если хешрейт продолжит восстанавливаться к майским максимумам.

За период между изменениями сложности майнинга среднее значение показателя составило 97,87 EH/s. На момент написания средний хешрейт за последние семь дней достиг 100,55 EH/s (согласно BTC.com).

По данным BitinfoCharts, на 17 июля вычислительная мощность сети биткоина составила 109,24 EH/s.

1-499-1536x507.png (86 KB)

Падение хешрейта началось в мае после перебоев с электроснабжением в китайской провинции Сычуань. Снижение показателя продолжилось в июне на фоне репрессий в отношении майнинга в стране.

Под давлением властей китайские майнеры начали перевозить оборудование в другие юрисдикции, сообщил тогда вице-президент пула Poolin Алехандро де ла Торре в комментарии ForkLog. По его словам, эру доминирования Китая в майнинге можно считать законченной.

Однако по данным Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), это произошло еще до начала гонений на индустрию в стране — уже в марте на Китай приходилось менее 50% совокупного хешрейта биткоина.

Согласно де ла Торре, основными направлениями миграции для китайских майнеров стали США, Канада и Казахстан.

Источник: forklog.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать