Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Секреты MIUI: Слежка в смс, звук набора и шрифты без смены региона

26 августа
18:34 2020

Время от времени я делаю статьи из полюбившегося вам цикла, так сказать сборными, чтобы не размусоливать короткие инструкции на несколько материалов (как некоторые охотники за хайпом), а рассказать всё в одном материале, ведь кому-то это может быть полезным.

Слежка от Google в СМС

Владельцы смартфонов без приложения «Сообщения» от компании Google могут пропускать этот раздел статьи и переходить к следующей инструкции. Тем же кому повезло меньше, будет полезно узнать о том, что в настройках этой стандартной программы есть весьма интересный пункт, который называется «Защита от спама». Вот его описание:

21598409171_screenshot_245.jpg (48 KB)

Не знаю как вы, а я никогда не сталкивался с тем, чтобы эта настройка работала как надо, а между тем, содержимое моих СМС отправляется непонятно куда, при этом, пусть и незначительно расходуя трафик, с чем я категорически не согласен.

Чтобы отключить эту "полезную" настройку, заходите в приложение «Сообщения», в правом верхнем углу нажимаете на 3 точки —> Настройки —> Защита от спама —> и выключаем её.

31598409157_screenshot_246.jpg (33 KB)

Звук набора номера

Лично я никогда не пользовался этой функцией, ведь по моему мнению, более противный сигнал придумать сложно. Но в моем окружении есть несколько людей, которым нравится чтобы при нажатии на клавишу номеронабирателя звонилки MIUI, смартфон издавал звук.

Видимо специально для них разработчики Xiaomi добавили возможность заменить ужасное пищание на приятный звук фортепиано. К слову, мой малолетний сын был в восторге от этой функции и около 10 минут "сочинял" на телефоне свои детские симфонии.

41598409104_screenshot_247.jpg (34 KB)

Чтобы заменить пищание на звуки пианино, вам нужно зайти в «Настройки» и написать в поисковой строке слово "Звук", затем проследовать в пункт «Звук при наборе номера» и заменить выставленный по умолчанию сигнал на «Фортепиано»

Сотни шрифтов без смены региона

Многие пользователи хотят, чтобы внешний вид рабочего стола их смартфона был уникальным. И изменение системного шрифта, подходит для этих нужд как нельзя кстати.

Но для того чтобы поменять шрифт необходимо выбирать регион Индия, затем удалять разные ненужные приложения, после того как шрифт найден и установлен, снова менять регион. Согласитесь, это неудобно.

Но есть простой способ как избежать лишних действий. Без смены региона Заходите в приложение «Темы» (как вы видите иконка с буквой Т отсутствует), в поисковой строке пишите слово "Moby" и нажимаете поиск.

51598409189_screenshot_248.jpg (49 KB)

После этого пролистываете немного вниз и нажимаете на кнопку «Ещё» напротив слова "Шрифты" и получаете множество бесплатных шрифтов, которые помогут преобразить внешний вид вашего смартфона.

Источник: china-review.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать