Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Санкции США поначалу не затронут производство флагманского процессора Huawei Kirin 1020

26 мая
07:45 2020

Не так давно появилась информация, что TSMC отклонила заказ на сумму $700 миллионов на производство 5- и 7-нм процессоров HiSilicon Kirin. Причина — американские санкции в отношении Huawei. Тогда говорилось, что из-за этого у Huawei могут возникнуть проблемы с производством флагманского чипа Kirin 1020. Но теперь стало известно, что ситуация не столь плоха.

Утверждается, что TSMC обязана выполнить значительные объёмы заказов Huawei, на которые американские санкции не распространяются. Речь идёт о продуктах, предусматривающих 5- и 12-нанометровую технологии производства.

А это, по мнению наблюдателей, означает, что TSMC, по крайней мере, на первых порах сможет обеспечить Huawei процессорами Kirin 1020, которые должны изготавливаться с применением норм 5 нм.

Для Huawei выпуск чипов Kirin 1020 имеет большое значение, поскольку они лягут в основу будущих смартфонов топового уровня Mate 40 Series. Анонс этих мощных аппаратов с поддержкой 5G состоится во второй половине текущего года.

Увы, в дальнейшем под гнётом американских санкций компании Huawei придётся пересмотреть стратегию производства своих мобильных процессоров и других микрочипов.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать