Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Samsung потратит более $80 млн на разработку новых технологий производства дисплеев и микросхем

18 июля
04:24 2020

Южнокорейская компания Samsung объявила о намерении инвестировать значительные средства в разработку новых технологий производства дисплеев и полупроводниковых изделий.

Сообщается, что Samsung выделит в общей сложности 100 млрд корейских вон, или приблизительно $83,2 млн. Эти деньги, как ожидается, помогут наладить более тесное сотрудничество между различными университетами, научными организациями и участниками IT-отрасли.

В частности, средства будут предоставляться исследовательским коллективам, чьи перспективные проекты были приостановлены или отложены в долгий ящик в связи с распространением нового коронавируса.

Кроме того, компания Samsung намерена расширить программу взаимодействия университетов и IT-отрасли в части базовых наук, таких как математика и физика. Результаты этих исследований в перспективе помогут в создании новых технологий изготовления электронных устройств.

На прошлой неделе компания Samsung опубликовала финансовые результаты за второй квартал 2020 года. Консолидированная выручка гиганта за этот период составила приблизительно 52 трлн корейских вон, а консолидированная операционная прибыль — примерно 8,1 трлн корейских вон.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать