Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Samsung подтвердила работу над Galaxy Note 20 и Fold 2

01 мая
17:53 2020

Мы не раз сообщали о том, что южнокорейский технологический гигант Samsung собирается выпустить в этом году новые смартфоны серий Galaxy Note 20 и Fold 2. Но, откровенно говоря, вся эта информация базировалась на слухах и утечках. Теперь Samsung сама, хоть и вскользь, но всё-таки подтвердила работу над новыми устройствами.

В опубликованном компанией финансовом отчёте за первый квартал этого года присутствует намёк на то, что выпуск Galaxy Note 20 и Fold 2 запланирован на вторую половину текущего года.

«Во втором полугодии, на фоне неопределённости, связанной с продолжительной пандемией, ожидается усиление конкуренции на рынке. Производители будут стремиться восстановиться от тех последствий, которые принесёт им первая половина этого года. Компания [Samsung] собирается продолжить выпуск дифференцированных продуктов премиум-сегмента и представит новые складные устройства и модели Note», — говорится в отчёте компании.

От нишевого устройства Galaxy Fold 2 ожидается наличие складывающегося экрана диагональю до 7,7 дюйма, версий с флеш-накопителями на 256 и 512 Гбайт, тройного модуля основной камеры на 12, 16 и 64 Мп, а также поддержки стилуса S Pen. Очевидно, что новинка будет также иметь поддержку работы в беспроводных сетях пятого поколения (5G).

Для смартфона серии Galaxy Note 20 пророчат новый процессор Exynos 992, 8/12 Гбайт оперативной памяти и три версии — Galaxy Note 20, Galaxy Note 20+ и Galaxy Note 20 Ultra.

Согласно ожиданиям, обе новинки могут быть представлены в августе.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать