Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Российские власти подали в суд на Facebook, Twitter, Tiktok, Telegram и Google из-за размещения контента в поддержку протестов

09 марта
22:51 2021

Российские власти подали в суд на пять социальных сетей за то, что они якобы не удалили сообщения, призывающие детей принять участие в незаконных акциях протеста, сообщило во вторник агентство Интерфакс со ссылкой на московский суд.

Twitter, Google, Facebook имеют по три дела против них, каждое нарушение карается штрафом в размере до 4 миллионов рублей (около 54 000 долларов США), против Tiktok и Telegram также были возбуждены дела, говорится в сообщении.

_116646503_065332742.jpg (76 KB)

Дела были возбуждены после протестов по всей стране в связи с заключением в тюрьму в прошлом месяце Алексея Навального, известного критика президента РФ. Навальный и его сторонники говорят, что его 30-месячный срок за предполагаемые нарушения условно-досрочного освобождения в связи с делом о хищении был сфабрикован по политическим мотивам, власти РФ считают приговор законным.

В Google отказались комментировать сообщение Интерфакса. Facebook, Twitter, Tiktok и Telegram пока не комментируют ситуацию.

Как сообщается, слушания дела против Google, Facebook и Twitter назначены на 2 апреля.

По материалам: Reuters

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать