Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Reddit начнёт следить за дезинформацией о COVID-19

28 августа
23:33 2021

Как сообщается, форум Reddit прямо сейчас активно выступает против призывов по отношении к компании относительно того, чтобы она «лучше сдерживала дезинформацию». В ветке форума под названием «Дебаты, несогласие и протесты» на Reddit, Стив Хаффман, генеральный директор платформы заявил, что компания продолжит указывать пользователям на авторитетную информацию от Центра по контролю и профилактике заболеваний США при работе с дезинформацией, связанной непосредственно с COVID-19.

Чего же компания не сделает, так это не введёт запрет и не начнёт блокировать сообщества, которые «оспаривают единодушное мнение относительно пандемии». Вот что именно Стив Хаффман сказал во всё той же цепочке обсуждения на форуме: «Несогласие — это часть Reddit и основа демократии. Reddit является местом для открытых и подлинных дискуссий и дебатов. Это включает в себя разговоры, которые ставят под сомнение, либо же в которых выражается несогласие с общепринятым мнением. Сюда входят разговоры, в которых критикуют тех, кто не согласен с мнением большинства. Это включает и протесты, в которых критикуют или возражают против наших решений о том, каким сообществам запретить доступ к платформе».

Важно отметить, что в вышеназванном заявлении Стива Хаффмана не упоминается хоть какое-либо конкретное сообщество либо же инцидент, связанный с дезинформацией, которая проявлялась на платформе. «Мы призываем Reddit принять меры против безудержной дезинформации относительно коронавируса на их веб-сайте», — именно так говорится в заголовке сообщения, в котором некая группа пользователей обвиняет Reddit в том, что руководство «не делает ничего существенного» для того, чтобы всё-таки решить проблемы дезинформации относительно коронавируса на платформе. Как бы то ни было, на вчерашний день в указанном в самом начале обсуждении было практически 170,000 голосов «за» то, чтобы платформа начала регулировать и блокировать контент, содержащий в себе очевидную дезинформацию, по крайней мере в отношении всё того же COVID-19.

«Нам могло бы быть лучше несколько месяцев назад, но дезинформация и ложь легко распространились из-за бездействия и злого умысла, и это затянулось, ценой чего стали людские жизни. Не может быть места снисхождению в те моменты, когда люди умирают в результате дезинформации на этой платформе. Reddit, как глобальная платформа, должен взять на себя ответственность», — написано в ветке, посвящённой претензиям к платформе. И в целом, на этот раз правы в определённой степени сразу же обе стороны. Но как бы то ни было, вероятней всего Reddit действительно будет вынужден что-то сделать с дезинформацией, ведь действительно, одно дело разрешать высказываться расистам и сторонникам теории заговора, а другое дело потворствовать распространению сообщений, из-за которых в больших количествах гибнут люди.

Источник: 1informer.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать