Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Представлен первый в мире смартфон с камерой под дисплеем

02 сентября
10:13 2020

Прошло три года с тех пор, как Apple представила первый смартфон с вырезом для фронтальной камеры и системы распознавания лица в iPhone X. Новое, более совершенное полноэкранное решение появилось в представленном сегодня ZTE AXON 20 5G.

Подробности

Основным фактором, влияющим на увеличение соотношения сторон экрана является “спрятанная” фронтальная камера.

Для достижения этой цели ZTE провела множество экспериментов, начиная с пяти основных аспектов: материалов, микросхем, схем, пикселей и алгоритмов. Компания использует високопрозорі нові материали микронного уровня, чипы дисплея с независимым управлением, высокоинтегрированный минималистичный дизайн схем и оригинальные естественные пиксели. Алгоритм перестановки и тройного фронтального зрения решает технические проблемы подэкранной камеры.

В конце концов, технология камеры под экраном впервые была официально коммерциализирована в мобильном телефоне AXON 20 5G. Передний 32-мегапиксельный объектив может делать снимки находясь под экраном, но и звук, датчик освещения и сканер отпечатков пальцев также спрятаны под экраном.

В дополнение к первой технологии, ZTE AXON 20 5G по-прежнему сохраняет свои тонкие и легкие характеристики. Вес смартфона всего 198 грамм, а толщина 7,98 мм. Его все еще легко можно держать и использовать одной рукой.

1zte-axon-20-5g.jpg (36 KB)

Основная камера здесь установлена на 64-мегапикселей, в дополнении к которому есть: 8 Мп сверхширокоугольный датчик с углом обзора 120 градусов, 2 Мп датчик глубины и 2-мегапиксельный макрообъектив. Есть поддержка съемки видео в режиме 20.5:9, поддержка размытия портрета, 7-уровневый режим красоты.

В дополнение к ряду подэкранных технологий в этом телефоне используется большой OLED-экран с диагональю 6,92 дюйма, 100% покрытие цветовой гаммы DCI-P3, поддержка глубины цвета 10 бит, 1,07 миллиарда цветов и высокая частота обновления 90 Гц. Частота дискретизации сенсорного экрана 240 Гц.

ZTE AXON 20 5G использует технологию Super Antenna 2.0, интегрированную объемную антенну способную принимать сигнал на 360 °. В общей сложности использовано 12 антенн и они поддерживают схему адаптивного переключения, технологию интеллектуальной настройки с обратной связью и технологию обнаружения поворота четырех антенн SRS для передачи сигналов. Стабильность сигнала увеличена на 50%, повышена эффективность на 30%, увеличение скорости загрузки на 30%.

ZTE AXON 20 5G оптимизирован для работы в особых условиях, таких как высокоскоростные поезда, лифты и подвалы, для обеспечения стабильных и быстрых соединений 5G. Кроме того, мобильный телефон ZTE AXON 20 5G также поддерживает ускорение путем объединения Wi-Fi и 5G +. В играх это поможет уменьшить задержку в сети.

Что касается аппаратной конфигурации, здесь использует процессор Snapdragon 765G.

Аккумулятор емкостью 4220 мАч, который поддерживает быструю зарядку 30 Вт.

В ZTE AXON 20 5G обновленная обновленная Mifavor 10.5, которая получила новые темы, интеллектуальную проекцию экрана, игровой помощник и другие новые функции.

С точки зрения внешнего вида, смартфон получил четыре цветовых решения: гравитация черной дыры, стримерная морская соль, фантомно-оранжевый ветер и пурпурная луна. Задняя панель стеклянная выполненная по 3D технологии с текстурным рисунком.

Цены

ZTE также привлекла внимание еще и ценниками на инновационный смартфон:

6 Гб + 128 Гб — 2198 юаней ($321);
8 Гб + 128 Гб — 2498 юаней ($365);
8 Гб + 256 Гб — 2798 юаней ($409).

Источник: prostomob.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать