Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Поляки получат цифровые свидетельства о вакцинации

03 января
22:32 2021

Цифровая версия свидетельства о вакцинации против COVID-19 и «Карта многодетной семьи» появятся в приложении mObywatel в 2021 году, передает «Радио Польша».

Марек Загурский, государственный секретарь в Канцелярии премьер-министра и уполномоченный правительства по кибербезопасности, пояснил, что внедрение электронного сертификата вакцинации для смартфонов является одним из приоритетов и появится в начале года: «Этот сертификат будет отображаться на экране в виде карточки, как и большинство документов в приложении mObywatel, поэтому мы призываем всех загрузить и установить приложение. К концу первого квартала 2021 года «Карта многодетной семьи» также будет доступна в приложении mObywatel».

Приложение mObywatel работает на смартфонах с операционной системой Android или iOS. Чтобы его использовать, необходимо создать Profil Zaufany — личный профиль, или бесплатную электронную подпись, инструмент, позволяющий по интернету удостоверять свою личность в контактах с государственной администрацией.

Источник: charter97.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать