Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Пластиковые бутылки используются для производства антенн iPhone 13

21 сентября
16:43 2021

Согласно информации с официального сайта Apple, при создании iPhone 13 компания стремилась минимизировать воздействие на окружающую среду. Для этого впервые в отрасли пластиковые бутылки были использованы в качестве нового материала для изготовления антенн смартфона.

Кроме того, в iPhone 13 также используется на 100% переработанные редкоземельные элементы в магнитах MagSafe, 100% переработанное олово в припое материнской платы, а также припое блока управления батареями. Кроме того, в смартфонах используется 100% переработанное золото для покрытия материнской платы и металлических проводов передней и задней камер.

Ранее Apple сообщила о своих планах добиться к 2030 году углеродной нейтральности всей компании, цепочки поставок, а также жизненного цикла продукции. Компания уже добилась нулевого выброса углерода на своих производственных объектах по всему миру. У к 2030 году у каждого устройства Apple, поступающего на рынок, будет нулевой углеродный след.

Как мы уже сообщали, компания Apple внесла очередные изменения в этом году и не только убрала зарядное устройство из комплекта, но и ещё раз упростила упаковку, отказавшись от упаковочной плёнки.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Apple, отказ от использования плёнки в упаковочных коробках iPhone 13 и Phone 13 Pro может уменьшить использование количества пластика до 600 тонн.

Вчера источники опубликовали фотографии, на которых показаны тысячи смартфонов iPhone 13, находящихся на каком-то складе и ожидающих начала продаж. Первые смартфоны iPhone 13 уже отправлены будущим владельцам.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать