Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Планшет Microsoft Surface Pro 8 получит экран с частотой 120 Гц и поддержку Thunderbolt

19 сентября
21:04 2021

На следующей неделе пройдёт мероприятие Microsoft, в рамках которого ожидается презентация новых устройств семейства Surface, а также подробности касательно программной платформы Windows 11, запуск которой намечен на 5 октября. В преддверии этого события в Сети появились подробности, касающиеся характеристик планшетного компьютера Surface Pro 8. В частности, стало известно, что новинка получит дисплей с частотой обновления до 120 Гц, а также пару разъёмов Thunderbolt.

Информация об этом поступила от инсайдера Shadow_Leak, который в своём твиттере опубликовал изображение, предположительно взятое со страницы какого-то ретейлера. В сообщении сказано, что новый планшет Microsoft получит 13-дюймовый дисплей с частотой обновления до 120 Гц, а также два порта Thunderbolt. Ранее появлялась информация, что Surface Pro 8 будет поставляться без разъёмов USB Type-A, на смену которым придут USB Type-C и Thunderbolt.

Также отмечается, что в планшете будут использоваться съёмные SSD-накопители, что может оказаться полезной опцией для корпоративных клиентов. В целом данные инсайдера согласуются с тем, что было известно о планшете прежде, но важно учесть, что нынешняя информация получена из неофициального источника.

Microsoft Surface Pro 8 Exposure
— Intel's 11th-generation Core processor
— 13" 120Hz High Refresh Rate Narrow Border Screen
— Windows 11
— Dual Thunderbolt Interfaces
— Replaceable SSD Hard Drives#Microsoft #Surface #SurfacePro8 pic.twitter.com/ITFftYG4dg

— Sam (@Shadow_Leak) September 19, 2021

Напомним, презентация Microsoft начнётся 22 сентября в 18:00 по киевскому времени. Предполагается, что она будет посвящена аппаратным новинкам компании, таким как планшеты Surface Pro 8, Surface Go 3 и обновлённый Surface Pro X, ноутбук Surface Book 4, а также особенностям работы Windows 11 на устройствах компании.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать