Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Первый складной смартфон Oppo получит конструкцию в стиле Samsung Galaxy Z Fold

13 октября
20:05 2021

Китайская компания Oppo готовит к выпуску свой первый смартфон со складной конструкцией. Информация о характеристиках этого аппарата оказалась в распоряжении сетевых источников.

Утверждается, что устройство будет выполнено в стиле Samsung Galaxy Z Fold, а значит, сможет трансформироваться в планшет. Гаджету приписывают наличие гибкого дисплея OLED размером от 7,8 до 8,0 дюйма по диагонали. Будет применена панель с разрешением 2K+ и частотой обновления до 120 Гц.

Говорится о наличии многомодульной камеры с 50-мегапиксельным основным сенсором Sony IMX766. Фронтальная камера получит 32-мегапиксельный датчик. В боковой части корпуса расположится сканер отпечатков пальцев.

Кремниевым «мозгом» послужит процессор Qualcomm Snapdragon 888. Это решение содержит восемь вычислительных ядер с тактовой частотой до 2,84 ГГц, графический ускоритель Adreno 660 и модем Snapdragon X60 5G со скоростью передачи данных до 7,5 Гбит/с.

Наконец, известно, что новинка будет поставляться с операционной системой ColorOS 12 на основе Android 11. Официальная презентация может состояться в конце текущего или в начале следующего года.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать