Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Первые смартфоны Huawei на собственной Harmony OS появятся в следующем году

08 сентября
02:13 2020

В этом месяце китайская компания Huawei представит Harmony OS 2.0 — новую версию собственной операционной системы. В отличие от предыдущей версии платформы, которая использовалась только в телевизорах, Harmony OS 2.0 будет применена в смарт-часах, фитнес-трекерах и других устройствах, но не в смартфонах. Теперь же стало известно о том, что Huawei выпустит первые смартфоны с Harmony OS в следующем году.

Генеральный директор Huawei Technologies Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu) в недавнем интервью подтвердил, что компания действительно работает над новыми смартфонами под управлением Harmony OS и первые из них будут представлены в следующем году. Ещё он сообщил, что в этом году смарт-часы и некоторые другие новинки также будут поставляться с Harmony OS, а в будущем все IoT-устройства компании, планшеты и смартфоны перейдут на использование собственной программной платформы. Было отмечено, что смартфон на базе Harmony OS уже давно готов, но его запуск был отложен из-за действующего соглашения с Google. Со следующего года Huawei может использовать Harmony OS в любой продукции собственного производства.

Ранее Ричард Ю сообщил о том, что этой осенью Huawei выпустит новые флагманские смартфоны Mate 40 на базе собственных чипов Kirin 9000. Он добавил, что Kirin 9000 может стать последним поколением высокопроизводительных чипов Huawei, поскольку их дальнейшее производство становится невозможным из-за американских санкций. Напомним, тайваньская TSMC, являющаяся основным поставщиком чипов Huawei, может поставлять продукцию для китайской компании до 15 сентября.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать