Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Переход на удалёнку ожидаемо принесёт проблемы с безопасностью доступа

09 декабря
09:54 2020

В этом году компании активно переходили на удаленную работу во всем мире. Службы безопасности работали круглосуточно, защищая вновь образующиеся распределенные коллективы.

По результатам опроса Future of Secure Remote Work Report компании Cisco, в котором приняли участие 3000 руководителей ИТ-служб, выяснилось, что большинство организаций в лучшем случае «в какой-то мере» готовы к поддержке удаленного персонала. Безопасный доступ назвали главной проблемой кибербезопасности, с которой сталкиваются 62% организаций при поддержке удаленных работников.

В то же время ускорилось внедрение технологий, которые позволяют безопасно работать где угодно на любом устройстве, что позволит предприятиям гибко решать возможные проблемы в будущем. 66% респондентов указали, что пандемия COVID-19 приведет к наращиванию инвестиций в кибербезопасность.

Работников беспокоит безопасность средств удаленной работы, и они сомневаются в том, что компании делают все возможное для защиты их данных. Наблюдается некоторое противоречие. Потребители не хотят «никаких» или «почти никаких» изменений в том, что касается защиты персональных данных. При этом они же считают что компании должны быть более открытыми в плане того, как они используют данные своих клиентов. Любопытно что 56% уверены, что основную роль в защите личных данных должно играть правительство, и что потребители во всем мире поддерживают законы о защите личных данных, принятые в их странах.

«Безопасность личных данных — это гораздо больше, чем просто выполнение законодательства о соответствии требованиям регулятора. Это одно из базовых прав человека, соблюдение которого обязательно для бизнеса, и которое критично для завоевания и поддержания доверия заказчиков, — говорит Харви Янг (Harvey Jang), вице-президент и главный директор Cisco по защите личных данных. — В новом цифровом мире мы будем руководствоваться фундаментальными этическими принципами прозрачности, справедливости и подотчетности».

Источник: hi-tech.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать