Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Пандемия COVID-19 отбросила мир на 20 лет назад – Гейтс

17 сентября
14:33 2020

Фонд Билла и Мелинды Гейтс опубликовал ежегодный доклад, в котором говорится, что пандемия коронавируса COVID-19 отбросила мир в развитии на 20 лет назад.

В частности, как пишет ВВС, в докладе говорится о том, что за время пандемии количество людей, живущих в крайней бедности, выросло на 7%.

В то же время количество людей, которые вакцинируются, упало до уровня 1990-х годов

Билл Гейтс уверен, что к докризисному уровню развития общества можно вернуться за несколько лет, если полноценно заработает индустрия туризма.

"Катастрофа, которая взаимно увеличивается — так лучше всего описать пандемию Covid-19. Сначала появился сам вирус, затем правительства начали перераспределять ресурсы, чтобы с ним бороться, а потом люди перестали ходить к врачам из страха заразиться: все это — элементы полноценной катастрофы в секторе здравоохранения", — говорится в докладе.

Впервые вспышка коронавируса в китайском городе Ухань был зафиксирован 12 декабря. Ученые сообщили, что источник заболевания находился на местном рынке морепродуктов. Первыми о случаях заболевания за пределами Китая заявили власти Японии, Таиланда и Южной Кореи.

Источник: zn.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать