Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Основатель NVIDIA пообещал, что компания потратит $100 млн на британский суперкомпьютер

20 июня
08:13 2021

Ещё в прошлом году, когда NVIDIA только объявила о намерениях купить Arm, руководство первой из компаний пообещало вложить средства в создание в штаб-квартире Arm мощного суперкомпьютера. Тогда бюджет проекта оценивался в $55 млн, теперь NVIDIA готова почти удвоить его и не ограничиваться этим.

Как известно, сделка NVIDIA и Arm в самой Великобритании вызывает немало вопросов, включая и недовольство одного из основателей британского холдинга. Выступая совместно с действующим генеральным директором Arm Саймоном Сигарсом (Simon Seagars) на мероприятии The Six Five Summit, основатель и бессменный глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) заявил, что компания готова вложить в создание самого производительного в Великобритании суперкомпьютера $100 млн. По его словам, это будет только началом инвестиций NVIDIA в британскую экономику.

Суперкомпьютерный центр Cambridge-1 в одноимённом городе должен будет сосредоточиться на изучении проблем здравоохранения и искусственного интеллекта. Ранее руководство NVIDIA сообщало, что суперкомпьютер позволит усовершенствовать процессорные архитектуры, создаваемые специалистами Arm. Финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress) на этой неделе пообещала, что после покупки Arm принцип открытого лицензирования не будет отменён. NVIDIA лишь постарается обогатить разработки Arm своими собственными технологиями.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать