Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Netflix отменяет бесплатный пробный период просмотра

15 октября
03:03 2020

Сегодня стало известно о том, что компания Netflix решила полностью отменить свой бесплатный режим работы для новых пользователей – ранее стриминговый сервис предоставлял всем новым подписавшимся пользователям возможность просматривать достаточно существенную часть контента в бесплатном режиме в течение первого месяца. Теперь руководство Netflix по определенной причине решило прекратить эту поддержку, хотя пока что и не объясняет конкретные причины такого решения. Впрочем, более опытные пользователи уже ранее начали замечать, что у стримингового сервиса меняется формат распространения контента и предоставления доступа к нему.

Netflix в общем и целом присутствует на рынке стриминговых сервисов и медиа-развлечений достаточно длительное время для того, чтобы полностью прекратить старый формат распространения контента – более того, этого времени оказалось вполне достаточно для того, чтобы стать одним из наиболее активных инициаторов различного рода тенденций и особенностей в индустрии цифровых развлечений. В свое время именно Netflix повлияла на становление других, не менее известных и популярных сервисов, вроде Roku и Android TV, хотя на данный момент компания в большей степени сосредотачивается на внутренних изменениях своей структуры, нежели чем на изменении внешней, глобальной структуры.

По-видимому, руководство корпорации Netflix решило отменить возможность предоставления бесплатного месячного просмотра своего контента на основе того, что уже достаточно серьезно повысило планку качества и стало одним из наиболее узнаваемых символов такого рода развлечений в интернете, чего вполне достаточно для привлечения новых пользователей.

Стоит отметить, тем не менее, что отмена бесплатного месяца просмотра при новой подписке на Netflix явно станет чем-то расстраивающим для большинства пользователей, однако стоит отметить тот факт, что компания сейчас стремится предоставить своим премиальным пользователям как можно больше возможностей и особенностей относительно просмотра дополнительного контента. Netflix наверняка в скором времени предоставит своим пользователям некоторые дополнительные возможности относительно поиска и просмотра специализированного контента по категориям.

Источник: fainaidea.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать