Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Нейросеть научили превращать снимки в Instagram в трехмерные изображения прямо в браузере

25 апреля
13:23 2020

Разработчик Сириль Дианье из Google Arts создал расширение для браузера Google Chrome, при помощи которого можно преобразовывать фотографии в Instagram в трехмерные и анимированные изображения.

Как пишет N+1, в основе разработанного Дианье расширения лежит представленный в середине апреля исследователями из Facebook и Политехнического университета Виргинии алгоритм, способный качественно отделять объекты на переднем плане изображения от фона, а затем дорисовывать пустые участки заднего плана на основе соседних областей. Дианье воспользовался открытым кодом алгоритма и адаптировал его для Instagram.

Just pushed the code of a chrome extension that turns every Instagram posts into 3d images using #3DPhotoInpainting. No GPU needed thanks to @GoogleColab but a bit of patience to set it up 😉
Demo: @parrstudio's amazing work
Code: https://t.co/59yJUvRHxE#AIUX #Interaction #ML pic.twitter.com/86mMBWdm7V

— Cyril Diagne (@cyrildiagne) April 19, 2020

Алгоритм работает на базе нейросети. При этом обработка сразу нескольких фотографий из Instagram требует больших вычислительных ресурсов. Чтобы решить эту проблему Дианье сделал так, что пользовательская часть разработки работает как расширение для браузера, тогда как обработка изображений происходит в облаке на Google Colab.

Дианье разместил код расширения на GitHub, пообещав доработать инструкцию к нему, чтобы с программой могли справиться обычные пользователи, не имеющие специальных навыков.

Источник: hitech.newsru.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать