Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Не делайте этого: почему никогда не стоит оставлять зарядное устройство в розетке

01 сентября
15:24 2020

Иногда люди совершают серьезные бытовые ошибки, хотя не понимают этого. Например, многие оставляют зарядное устройство в розетке на постоянной основе, чего делать никогда не стоит. Почему? Об этом расскажут эксперты в сфере IT и компьютерного оборудования.

Чего нельзя делать с зарядным устройством

В первую очередь — ни в коем случае нельзя оставлять зарядное устройство в розетке постоянно. Так оно, во-первых, быстро приходит в негодность, во-вторых — и это гораздо страшнее — может причинить возгорание. Во время грозы также лучше вынимать устройства из сети, потому что молния может, ударив, вызвать скачок напряжения, который, в свою очередь, приведет к перегоранию предохранителей и различных комплектующих, подключенных к сети.

Более того, зарядные устройства необходимо беречь от животных и детей. Сжевать кабель — это отнюдь не так уж безобидно, как может показаться. Такая «закуска» может стать причиной серьезных нарушений здоровья как у животных, так и у детей, не говоря уже о том, что их может банально ударить током. Думаем, вы не хотите, чтобы это произошло.

Есть еще несколько вещей, о которых многие забывают. Например, пользоваться нужно только оригинальными зарядными устройствами, приобретаемыми в магазинах бренда, к которому относится ваш телефон. Как правило, когда телефон начинает плохо держать заряд, пользователи грешат на качество аккумулятора, хотя проблема на самом деле может быть именно в неподходящей «зарядке».

Последний совет экспертов касается зарядки и ее уровня. То, что нельзя допускать полной разрядки и выключения телефона, все вроде бы уже знают. Но не всем известно, что и полная зарядка тоже вредна для аккумулятора. Оптимально — держать зарядку на уровне приблизительно восьмидесяти процентов, а ставить на подзарядку, когда он падает до двадцати.

Источник: gsminfo.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать