Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Названо количество пользователей криптовалюты в мире

26 февраля
15:03 2021

В настоящее время более 100 млн человек во всем мире используют криптовалюты. При этом отмечается активный рост интереса к криптоактивам и токенам со стороны людей, родившихся в 60-е годы. Согласно отчету биржи Crypto.com, в январе по всему миру было зафиксировано 106 млн держателей цифровых денег. При этом, общее число участников рынка криптовалют только в декабре прошлого года увеличилось на 16%.

Исследование, проведенное финансовой консалтинговой группой deVere, показало, что 70% держателей криптоактивов старше 55 лет с начала текущего года уже инвестировали в цифровые валюты, либо планируют сделать это в ближайшие месяцы. Это демонстрирует растущую популярность цифровых денег среди людей старшего поколения, несмотря на то, что криптовалютные компании традиционно тесно связаны с молодыми инвесторами-миллениалами.

В отчете Crypto.com говорится, что рост цен на биткоин и другие цифровые монеты стал ключевым фактором повышения интереса к криптовалютам. Помимо этого, отмечается рост особой популярности токенов эфириума, так как в последнее время в криптовалюту стали инвестировать крупные институциональные компании, в числе которых PayPal и MicroStrategy.

Однако в своем отчете исследователи напомнили, что повышенный интерес провоцирует большую волатильность криптоактивов, что становится причиной утраты их стабильности и предсказуемости.

Источник: psm7.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать