Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Названа ещё одна уникальная особенность Xiaomi Mi11

31 декабря
12:04 2020

В ходе презентации флагманского смартфона Mi11 представители Xiaomi делали акцент на производительности устройства, возможностях его камеры и сложностях, которые приходилось преодолевать инженерам в процессе его разработки. Как оказалось, смартфон получил ещё одну неанонсированную функцию, связанную с работой сети.

1W48s7e3DuWnJyXoLJ5QRgQnlHTxV.png (111 KB)

По словам директора отдела системного программного обеспечения Чжана Гоцюань, Mi11 получил поддержку технологии Multi Link 5.0 Эта функция интересна тем, что позволяет бесшовно переключаться между Wi-Fi и мобильной сетью. Таким образом, во время игрового процесса или при проведении видеоконференций переключение с одной сети на другую не приведёт к задержкам и зависаниям.

Примечательно, что помимо Xiaomi подобную технологию активно внедряет и Apple в свои смартфоны. Вдобавок гаджет при активации соответствующей функции автоматически выбирает сеть с наиболее стабильным и быстрым подключением. Такое решение актуально в момент, когда устройство активно использует интернет во время передвижения — алгоритм автоматически переключится с Wi-Fi на 4G/5G сеть или наоборот при ухудшении сигнала.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать