Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Назван первый смартфон Xiaomi с камерой 200 Мп

28 августа
13:33 2021

Судя по новым данным, Xiaomi 12, презентация которого ожидается в конце этого года, не получит 200-мегапиксельную камеру, как предполагалось ранее. Вместо этого китайская компания припасёт передовую технологию для другого своего смартфона.

Как сообщает авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station, первым смартфоном Xiaomi с камерой рекордного разрешения станет новая модель с подзаголовком Ultra — предположительно 12 Ultra. Напомним, что в актуальном Mi11 Ultra установлен сенсор на 50 Мп, тогда как обычный Mi11 располагает 108-мегапиксельным модулем.

Как ожидается, выпуском сенсора рекордного разрешения будет заниматься Samsung. Примечательно, что ранее другой известный информатор Ice Universe сообщил, что южнокитайская компания уступит этот датчик Xiaomi, тогда как в свои флагманы установит улучшенную версию 108-мегапиксельного сенсора ISOCELL HM3.

Выпуск Xiaomi 12 Ultra ожидается в первой половине следующего года. Помимо камеры высочайшего разрешения смартфон может получить флагманский процессор Snapdragon, выполненный по 4-нм техпроцессу, и поддержку 200-ваттной быстрой зарядки.

Источник: 4pda.to

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать