Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Назван недостаток новой версии PlayStation 5

01 сентября
16:05 2021

Блогер Остин Эванс нашел у новой версии PlayStation 5 важный недостаток — устройство сильно греется во время работы. Об этом он сообщил после сравнения обновленной и оригинальной версий PS5 в ролике, опубликованном на YouTube.

В видео он разобрал две консоли и выяснил, что новая версия стала легче примерно на 300 грамм, но для этого у приставки был существенно уменьшен радиатор. Эванс измерил температуру обеих версий: старая показала 52°C, тогда как новая греется около 56°C, при этом в некоторых участках прибор показывал и 58°C.

Блогер уточнил, что габариты радиатора у обновленной PS5 уменьшились примерно в два раза, также в новой версии заменили кулер. По его мнению, именно эти перемены и повлияли на повышение температуры.

Впервые о новой версии PlayStation 5 стало известно в конце июля. Консоль появилась на сайтах нескольких японских ритейлеров.

В характеристиках было указано, что это версия приставки без дисковода (Digital Edition), а ее вес на 300 грамм меньше, чем у оригинальной модели. Также обновленную PS5 можно закрепить на вертикальную или горизонтальную подставку руками — без использования отвертки или монеты.

Источник: gazeta.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать