Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

NASA передает поздравления от марсоходов анимационной рождественской открыткой

23 декабря
19:43 2021

2021 был напряженным годом для NASA, поэтому они создали рождественскую открытку, в которой представлены космические миссии, над которыми в настоящее время работает космическое агентство.

Анимационная праздничная открытка NASA начинается где-то в снежной Лапландии или на какой-нибудь воображаемой планете глубоко в космосе с представления лунного багги Artemis, который будет передвигаться по поверхности Луны до конца этого десятилетия.

Следующим можно увидеть космический телескоп имени Джеймса Уэбба, запуск которого запланирован на 24 декабря. Webb — самый мощный из когда-либо построенных космических телескопов. NASA надеется, что открытие телескопа поможет ученым раскрыть секреты нашей Солнечной системы и глубокого космоса.

Космический корабль DART несется по снегу в стремительном преследовании пары больших камней или астероидов. Миссия DART была недавно запущена NASA, чтобы выяснить, можно ли изменить траекторию астероида, врезавшись в него. Если DART сможет изменить направление астероида, то этот метод даст возможность защитить Землю от потенциально катастрофических столкновений в будущем.

Вслед за DART видно марсоход NASA, Perseverance, и вертолет Ingenuity — первый самолет, совершивший управляемый полет на другой планете.

Появляется также самолет Т-38. Это отсылка к недавнему представлению NASA последних кандидатов в астронавты, каждый из которых научится управлять сверхзвуковым реактивным самолетом в рамках своей подготовки.

Анимационная праздничная открытка была подготовлена ​​Марком Хейли, арт-директором NASA TV.

Источник: prportal.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать