Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Музыка галактических звезд, разработанная на основе научных исследований, уже в сети

04 июля
19:44 2020

Звездная музыка в рамках проекта «Звездные звуки» (Starsounds) уже доступна в сети. Об этом сообщает пресс-служба Министерства высоких технологий.

Проект «Звездные звуки» (Starsounds), представляет собой произведение исключительно из акустических волн от звезд, сопровождающееся сложной гармонией и впечатляющими визуальными эффектами.

Программа основана на исследованиях известного астрофизика Гарика Исраеляна «Наш акустический космос» и «50 лет человека в космосе». STARMUS и Star Music Library вдохновили многих разработчиков, за счет чего стало возможным послушать музыку звезд.

Starsounds — один из проектов ежегодного международного фестиваля науки и искусства STARMUS (Stars and Music – Звезды и музыка), который проводится по инициативе Гарика Исраеляна и гитариста группы Queen Брайана Мэя, совмещая космологию с музыкой.

Брайан Мэй выступил в качестве инструменталиста звездной музыки и вывел акустические волны Гарика Исраеляна на новый уровень, ускорив их для восприятия человеческим ухом.

В 2021 году фестиваль STARMUS будет проходить в Армении.

Фестиваль Starmus, основанный Гариком Израэляном (Garik Israelian), научным сотрудником Института астрофизики на Канарских островах (IAC), представляет собой комбинацию науки, искусства и музыки. На нем выступают астронавты, космонавты, нобелевские лауреаты и другие выдающиеся деятели науки, культуры, искусства и музыки.

Первый фестиваль Starmus открыл в 2011 году Нейл Армстронг. Затем фестивали состоялись в 2011, 2014, 2016 и 2017 годах. За это время на них побывали 21 нобелевских лауреата и множество астронавтов и музыкантов, в том числе Ханс Циммер, Брайан Мэй, Рик Уэйкман, Сара Брайтман и Брайан Эно. Пятый фестиваль проходил 24-29 июня 2019 года в Цюрихе (Швейцария) и был приурочен к 50-й годовщине высадки человека на Луну.

Источник: aspekty.net

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать