Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Мошенники в Твиттере использовали выступление Илона Маска на SNL, чтобы обогатиться на $100 тысяч

10 мая
16:28 2021

Мошенники взломали верифицированные аккаунты в Twitter, чтобы сымитировать поддельный конкурс генерального директора Tesla.

Злоумышленники использовали шумиху вокруг выступления Илона Маска в Saturday Night Live (SNL) для продвижения фальшивой раздачи в Твиттере, которая, как сообщается, нанесла ущерба на 100 долларов в биткоинах, эфире и догкоинах.

Мошенникам удалось получить доступ к более чем 20 неиспользованным, но верифицированным учетным записям Twitter, изменить профили, чтобы они напоминали учетную запись SNL, и продвинули поддельную криптовалютную раздачу, о которой, якобы генеральный директор Tesla, написал в Твиттере в субботу.

Жертвы были обмануты, отправив небольшие суммы криптовалюты для проверки своих адресов, и, согласно ложному обещанию, они должны были получить взамен в 10 раз большую сумму.

Это принесло мошенникам 40 840 долларов в BTC, 13 758 долларов в ETH и 42 457 долларов в DOGE на общую сумму 97 054 доллара, сообщает Bleeping Computer.

Подобная ситуация уже происходила в июле 2020 года, когда аккаунты известных людей, в том числе аккаунты Джо Байдена и Илона Маска, были захвачены для продвижения аналогичной аферы.

Источник: lenta.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать