Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Мошенники обманывали украинцев, продавая несуществующие аксессуары к электронным сигаретам

30 ноября
22:59 2020

Криворожские мошенники требовали от покупателей предоплату за аксессуары для электронных сигарет. А после получения средств, прекращали общение с клиентами. Сотрудники харьковской киберполоции задержали двух правонарушителей из Криворого Рога..

Фигурантами преступления являются 32-х летний мужчина и его сожительница. В течение двух лет злоумышленники заказывали создание сайтов в интернете, где якобы продавали аксессуары для электронных сигарет. На сайтах предоставляли информацию о различных товарах и ценах. Далее, с помощью формы для отправления заказа, получали заявки от клиентов. Общаясь с ними в мессенджерах, злоумышленники сообщали, что доставка товара будет осуществлена только после предоплаты. После получения средств, преступники полностью прекращали общение с клиентами и блокировали их телефонные номера через «чёрный список». Задержанный мужчина наполнял сайты фейковым товаром, вёл переговоры с потерпевшими, а женщина снимала деньги с банковских карт.

Сотрудники харьковской киберполиции вместе со следователями Холодногорского отдела полиции Харьковской области провели обыск на месте жительства криворожан и уличили их в преступлении. Работники полиции изъяли мобильные телефоны, компьютерную технику, платежные карточки, а также денежные средства злоумышленников, которые полностью подтверждают их участие в преступлении. Мошенникам грозит до восьми лет лишения свободы.

Источник: one.kr.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать