Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Модульный смартфон Fairphone 3 больше не будет продаваться, но его поддержка продлится до 2024 года

05 сентября
23:06 2021

Команда, стоящая за созданием модульного смартфона Fairphone 3, выпущенного в 2019 году, объявила об окончании продаж устройства. При этом пользователям, уже купившим данную модель, не стоит беспокоиться — обновления ПО будут доступны до 2024 года, а также компания сохранит возможность апгрейда камер и покупки любых вышедших из строя компонентов.

Концепция модульных смартфонов предусматривает возможность постоянных апгрейдов железа и ПО в зависимости от предпочтений и потребностей пользователя. Хотя продажи Fairphone 3 заканчиваются, желающие всё ещё могут приобрести Fairphone 3+, представленный в августе 2020 года, а на очереди — Fairphone 4, предположительно, с поддержкой 5G.

В недавнем сообщении о прекращении продаж Fairphone напомнила о достижениях, сопутствовавших созданию и жизненному циклу третьей модели. Сообщается, что при её создании применялись «ответственно подобранные» материалы, в процессе разработки и производства улучшились условия деятельности и проживания рабочих, относящихся к цепочке поставщиков, кроме того, Fairphone 3 набрал максимальный балл ремонтопригодности в рейтинге известного портала iFixit.

Помимо того, что модель будет получать поддержку ещё три года, можно будет приобретать запасные части и проводить апгрейд камеры, производитель заявил, что работает над ОС Android 11 для данной модели, релиз ПО запланирован на следующий год.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать