Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Модераторы Facebook угрожают остановить работу из-за невыплаты зарплаты

12 января
19:34 2022

Модераторы Facebook в Остине столкнулись не выплатой заработной платы, из-за которой многие остались без праздничных чеков. Работники занимаются модерацией, обслуживанием клиентов и другими задачами для Facebook и WhatsApp — и уже угрожали остановкой работы, если ситуация не будет решена.

Проблемы начались еще 4 января. Представитель Accenture пояснил, что инцидент произошел из-за смены Accenture бухгалтерской компании. Оказалось, что в ходе этого IT-бухгалтерского инцидента из зарплатных баз данных Accenture пропали данные о переработках модераторов и отчеты об их сменах в новогодние праздники. Это значительно усложнило ситуацию с попытками перерасчета премий и выплат. Facebook также подтвердила сбой в системе оплаты модераторов и пытается со своей стороны решить эту ситуацию.

В открытом письме генеральным директорам Facebook и Accenture от 7 января, группа модераторов обязалась приостановить работу на сайте до тех пор, пока зарплаты не будут выданы в полном объеме.

Вскоре после публикации письма пострадавшим работникам было выплачено несколько единовременных выплат, и Accenture заявляет, что в последующие дни компания не заметила никаких признаков скоординированного прекращения работ на объекте.

При этом сотрудники сайта заявляют, что не все получили эти выплаты, и многие из них находятся в отчаянном финансовом положении.

Meta (материнская компания Facebook, Instagram и Whatsapp) часто поручает модерацию и другие кадровые услуги таким фирмам, как Accenture. Расследование Verge, проведенное в 2019 году в отношении сайта Accenture в Остине, показало, что менеджеры часто заставляли сотрудников работать в перерывах и отказываться от отпуска, когда сталкивались с высоким спросом на услуги компании.

Источник: psm7.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать