Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Мобильное приложение Microsoft Office получило поддержку планшетов iPad

18 февраля
03:52 2021

Microsoft выпустила большое обновление для приложения Office, добавив в него поддержку планшетов iPad. Изначально оно было доступно только для смартфонов на iOS и Android, однако теперь планы компании на него изменились. Office объединяет в себе все основные офисные приложения Microsoft, такие, как Word, Excel и Powerpoint.

В новой версии продукта разработчики реализовали в том числе поддержку мультиоконности, а также трекпада и клавиатуры. Помимо этого, приложение Office имеет необходимую функциональность для быстрого создания и редактирования PDF-файлов, подписи документов, преобразования изображений в текст и другое. Несмотря на наличие такого «суперприложения», самостоятельные версии Word, Excel и Powerpoint для iPad продолжают активно поддерживаться разработчиками Microsoft.

Например, ровно месяц назад Microsoft выпустила глобальное обновление Word, Excel и Powerpoint для iPad. В них разработчики интегрировали поддержку трекпада для редактирования текста, таблиц и презентаций.

Изначально пакет Microsoft Office появился в Google Play и App Store в 2019 году, однако лишь сейчас разработчики добавили в него нативную поддержку планшетов iPad.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать