Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Мировой рынок компьютеров-моноблоков практически перестал расти

22 августа
09:13 2021

Аналитики Digitimes Research сделали прогноз по глобальному рынку настольных компьютеров класса «всё в одном». Сообщается, что поставки в данном сегменте практически перестали расти.

В текущем квартале, как полагают эксперты, отгрузки моноблоков в мировом масштабе поднимутся только на 1 % по сравнению со второй четвертью 2021-го. При этом продажи окажутся примерно на таком же уровне, что и год назад.

По подсчётам, в период с апреля по июнь включительно было поставлено в общей сложности 3,37 млн моноблочных компьютеров. Примерно столько же устройств было отгружено в первом квартале текущего года.

Наблюдающаяся картина объясняется несколькими причинами. Прежде всего негативное влияние на рынок персональных компьютеров в целом оказывает глобальный дефицит электронных компонентов. Кроме того, в первой половине текущего года спрос на компьютеры начал ослабевать после взлёта продаж во второй половине 2020-го.

Так или иначе, сейчас на моноблоки приходится примерно 14 % в общей массе поставок настольных компьютеров. Крупнейшими контрактными производителями таких устройств являются Quanta Computer и Wistron.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать