Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Microsoft закрывает несколько сервисов и приложений

07 января
14:03 2021

Компания Microsoft закрывает несколько сервисов и приложений Windows 10. Одно из наиболее актуальных уже сейчас из «пущенных под нож» — приложение Office Lens.

Как говорится на страничке поддержки, некоторые облачные службы в Office Lens для Windows, такие как сохранение изображений в OneDrive, OneNote, Word, PowerPoint или PDF, недоступны с 31 декабря 2020 года. Кроме того, С 1 января 2021 года Office Lens для Windows 10 более недоступно для загрузки из Microsoft Store.

Чтобы «и дальше пользоваться всеми функциями Office Lens», Microsoft рекомендует «загрузить и использовать последнюю версию Office Lens для iOS или Office Lens для Android» на мобильном устройстве.

Напомним, с помощью Office Lens можно легко фотографировать заметки и информацию на досках и вывесках, а также в меню, записках и других источниках, содержащих много текста. Приложение позволяет преобразовывать изображения их в редактируемые документы Word и PowerPoint.

Из более отдалённых перспектив — после марта 2021 года прекратится поддержка старой версии браузера Microsoft Edge, которая использовалась до перехода на движок Chromium. А с 17 августа 2021 года оставшиеся приложения и сервисы Microsoft 365 прекратят поддержку IE 11. В прошлом году веб-версия Microsoft Teams перестала работать с IE11.

Также компания планирует в 2021 году прекратить поддержку таких сервисов и служб:

-TLS 1.0 и TLS 1.1
-Модуль Skype Skype для бизнеса Online Connector
-Visio Web Access

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать