Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Microsoft выпустила обновление для Windows 7

21 июня
17:33 2020

Microsoft прекратила поддержку программной платформы Windows 7 в январе этого года и с тех пор ОС не получала каких-либо обновлений. Теперь же стало известно, что разработчики выпустили обновление для Windows 7, добавляющее в ОС новый браузер Edge, построенный на базе Chromium, который ранее стал доступен на устройствах с Windows 10.

Речь идёт об обновлении KB4567409, которое недавно стало доступно пользователям устройств на базе Windows 7. В его описании сказано, что после установки в операционной системе появится браузер Microsoft Edge. Обновление совместимо с Windows 7 SP1 и Windows 8.1, а его распространение началось 17 июня. Также отмечается, что установочный пакет предназначен для некоммерческих пользователей.

Что касается вносимых KB4567409 изменений, то известно следующее:

-после установки Microsoft Edge ярлык браузера будет закреплён на панели задач и добавлен на рабочий стол,
-новый Microsoft Edge не заменит Internet Explorer,
-используемый по умолчанию браузер не изменится.

Примечательно, что после установки браузер автоматически обновляется, несмотря на то, что сама операционная система не получала обновлений с января этого года.

Если вы не хотите использовать новый браузер Edge на базе Chromium в Windows 7, то, в отличие от пользователей Windows 10, вы можете проигнорировать данное обновление, поскольку оно не является обязательным для установки.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать