Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Microsoft может вскоре анонсировать новую версию Windows

28 февраля
23:20 2021

По сообщениям сетевых источников, в ближайшие месяцы Microsoft анонсирует «новую версию Windows». Предполагается, что речь идёт о Windows 10X или же крупном обновлении Sun Valley для Windows 10, запуск которого ожидается осенью этого года.

Ещё в октябре прошлого года было объявлено о грядущем масштабном обновлении пользовательского интерфейса Windows 10, которое получило название Sun Valley. Дата его запуска ещё не была определена, но анонс может состояться уже в апреле этого года, после чего начнётся бета-тестирование обновления. Кроме того, Microsoft планирует анонсировать модульную операционную систему Windows 10X, первые устройства под управлением которой, как ожидается, появятся весной этого года.

Источник отмечает, что в период с апреля по май Microsoft может провести посвящённое Windows отдельное мероприятие или же включить его в программу конференции для разработчиков Build 2021. Ожидается, что в рамках одного из этих мероприятий и будет официально представлена «новая версия Windows».

Что касается самого обновления Sun Valley, то оно принесёт не только новые функция и улучшения для более стабильной работы ОС. Вместе с ним пользователей ждёт масштабное обновление многих элементов пользовательского интерфейса Windows 10, в том числе меню «Пуск», «Центра уведомлений», «Панели задач» и др. Стоит отметить, что данные о грядущих изменениях получены из многочисленных неофициальных источников, поэтому то, что в конечном счёте представит Microsoft, может выглядеть несколько иначе.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать