Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Массовыми увольнениями в Amazon займётся Национальный совет по трудовым отношениям

20 апреля
14:52 2020

Практически весь доход, который имеет корпорация Amazon, она получает за счёт онлайн-торговлю, и именно поэтому нисколько не удивительно, что данная компания сделает всё возможное для того, чтобы обойти ограничения, связанные с глобальной эпидемией, и продолжить вести свою деятельность несмотря ни на что. И в связи с этим нисколько не удивительно и то, что сами работники остаются недовольны данной политикой и массово жалуются на своего работодателя. В частности, сотрудники компании недовольны тем фактом, что их работа в данной ситуации является крайне опасной для жизни.

Ещё в прошлом году, до того момента, как все узнали о коронавирусе, работника Amazon жаловались на то, что условия труда работников склада крайне небезопасны, и имеется довольно большой шанс получения производственной травмы. И что самое неприятное, так это то, что до сих пор компания с этим ничего не сделала. Более того, сейчас жизнь и здоровье работников находится в ещё большей опасности нежели раньше из-за всем известного вируса. И как же Amazon поступает в ответ на массовую критику со стороны подчинённых? Очень просто! Amazon их либо штрафует, либо и вовсе увольняет.

Так или иначе, данное положение дел не нравится совершенно никому, и в связи с этим внутренними делами данного, технического и торгового гиганта заинтересовался Национальный совет по трудовым отношениям, который уже приступил к рассмотрению претензий сотрудников против компании Amazon, которая, как было сказано выше, увольняет людей за малейшее выражение недовольства, а также задаёт им самые различные, очень неудобные вопросы, желая таким образом избавиться от того или иного неугодного человека. Естественно, сама Amazon решила не молчать в ответ на данные обвинения, и именно поэтому она дала интервью изданию BuzzFeed News, во время которого было сказано, что сотрудники были «наказаны исключительно за плохие действия, которые ставили под угрозу безопасность, здоровье или благополучие других сотрудников, нарушая правила социального дистанцирования».

Однако все те работники компании, которые уже успели ознакомиться с данным интервью компании утверждают, что Amazon просто-напросто использует социальное дистанцирование в качестве обыкновенного предлога для увольнений, а так же щита, который позволяет компании использовать тактику запугивания. И в целом всё указывает именно на то, что в данном конфликте правы именно сотрудники корпорации, ведь, например, не так давно они сумели своими усилиями добиться от Amazon организации специальных «мини-лабораторий», проводящих регулярные тесты на наличие у человека коронавируса. Так что в том случае, если Национальный совет по трудовым отношениям действительно обнаружит наличие противоправных действий со стороны компании, то она будет вынуждена как минимум выплатить огромный штраф вместе с компенсациями, а также пересмотреть свои взаимоотношения с подчинёнными.

Источник: fainaidea.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать