Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Курьезная собака прогоняет машины, когда школьники переходят дорогу

08 августа
00:33 2021

Эту собаку зовут Купата. Он очень переживает, когда люди переходят дорогу, и прогоняет прочь машины. Похоже, у Купаты нашлось несколько помощников. Буквально несколько недель назад на той же улице появились ученики Купаты. Они помогали маме с малышом в коляске, и видео было размещено в Instagram. В апреле Купату также сняли на камеру, когда он останавливал скорую помощь перед школьниками.

Оказывается, у этой собаки интересная история. Как сообщил грузинский телеканал, пёс был бездомным. Его увидели в соцсетях, как он переводит детей через улицу. На видео, опубликованном в январе 2020 года, видно, как Купата лаем останавливает машины, чтобы группа школьников перешла улицу. Машины остановились. Дети начали переходить дорогу. Когда один автомобилист грубо проехал мимо, Купата громко облаяла его, преследуя машину. Этим и прославился.

Купату приютила Нона Закареишвили. После этого видео Купата приобрёл немало поклонников, у него есть свои страницы в Facebook и Instagram.

Там сообщается: «О нём заботятся все соседи. Прохожие часто подкармливают его, поэтому он набрал лишние килограммы. Его зовут Купата, что в переводе с английского означает колбаса, — сказали они. — Но эти лишние килограммы не мешают Купате хорошо выполнять свою работу».

Источник: epochtimes.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать