Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Крупнейшие госбанки Китая примут участие в тестировании цифрового юаня

03 сентября
06:55 2021

Государственные банки КНР Bank of Communications и China Construction Bank заключили совместное партнерское соглашение с несколькими компаниями по управлению активами и страховщиками с целью проведения тестирования цифрового юаня при операциях с различными финансовыми услугами. Основная задача сотрудничества заключается в налаживании каналов для более быстрых и удобных розничных платежей.

Однако если проект докажет свою эффективность, его могут расширить для изучения более широких возможностей цифрового юаня. Партнерами China Construction Bank выступают принадлежащая поставщику финансовых услуг East Money платформа Shanghai Tiantian Fund Distribution, а также гигант электронной коммерции JD.com. Представители China Construction Bank заявили, что на сегодняшний день банк осуществил уже 28,5 млн транзакций в CBDC на общую сумму $2,9 млрд.

Около 7,23 млн электронных кошельков было открыто для частных лиц и 1,19 млн — для представителей бизнеса. В свою очередь, Bank of Communications отчитался о 6,3 млн транзакций с цифровым юанем на сумму $387 млн. Напомним, цифровая валюта Народного банка КНР на данный момент уже используется для оплаты комиссионных сборов за поставку товаров по фьючерсным сделкам.

Источник: psm7.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать