Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Космический корабль Dragon завтра вернется на Землю: он доставит ценный груз

30 сентября
04:44 2021

Компания SpaceX возвращает на землю космический корабль Dragon после того, как он месяц находился в космосе вместе с МКС. Прямая трансляция отстыковки начнется в 15:45 по киевскому времени.

Сargo Dragon был запущен в космос 29 августа. Космический корабль доставил несколько тонн продовольственных припасов, оборудования, а также различные материалы, которые астронавты использовали во время научных экспериментов на МКС.

Уже завтра, в 16:05 SpaceX планирует отстыковку корабля и его возвращение на Землю.

Прессслужба отмечает, что прямая трансляция начнется около 15:45 по киевскому времени.

Что Сargo Dragon транспортирует на Землю с МКС

Космический корабль наполнен более 2 тоннами материалов и ценными научными экспериментами, среди которых:

-Ring Sheared Drop — научное исследование аномальных белков, так называемых амилоидов, при отсутствии твердых стенок. В будущем, результаты могут повлиять на расширение представления о нейродегенеративные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера, или же помочь в разработке современных материалов;

-Anti-Atrophy — научное исследование способности биоматериалов подавлять атрофию мышц в условиях микрогравитации. В будущем, это может помочь разработать препараты, которые будут предотвращать вышеупомянутый процесс не только у космонавтов, но и у людей пожилого возраста;

-Genes in Space-8 — научное исследование технологии мониторинга экспрессии генов в космосе. В будущем это поможет предотвращать экспрессии генов печени, которая возникает во время полета в космос.

Источник: rbc.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать