Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Китайская версия TikTok ограничила использование сервиса детьми до 14 лет

19 сентября
08:04 2021

Сервис коротких видео Douyin, китайская версия TikTok, объявил, что все верифицированные пользователи в возрасте до 14 лет теперь будут иметь доступ к приложению в «детском режиме». Мера направлена на защиту подростков от неприемлемого контента на платформе.

В «детском режиме» пользователи до 14 лет смогут работать с приложением не больше 40 минут в день и только с 18 до 22 часов — об этом 18 сентября официально объявила администрация сервиса Douyin, принадлежащего ByteDance наряду с TikTok. Согласно Douyin, данная мера является самой жёсткой за всю историю платформы.

Китайские регулирующие органы в этом году активно усиливают контроль над интернетом и местными профильными компаниями — одной из причин является несоответствие текущего положения вещей и ценностей, которые пропагандирует государство. В частности, власти призывают защитить молодёжь от «слепого» и «хаотического» поклонения знаменитостям, обеспокоенность также вызывают «поклонение деньгам» и «женственные» мужчины.

У популярного в Китае мессенджера WeChat, принадлежащего Tencent, также есть «детский режим». Будучи активированным, он ограничивает пользовательский доступ к некоторым играм и функциям, например, к платежам и возможности найти друзей поблизости. Недавно Tencent, подчинившись требованию Министерства промышленности и информатизации КНР, открыла в WeChat ссылки на платформы конкурентов.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать