Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Китай запустит свою “NFT-империю”, но без криптовалют

14 января
08:34 2022

Китайская блокчейн-сеть Blockchain Services Network в этом месяце представит собственную инфраструктуру для NFT. Но в отличии от привычных экосистем, она будет базироваться не на криптовалютах и токенах, а на китайских юанях. Об этом сообщили журналисты South China Morning Post.

«Мы не имеем ничего общего с криптовалютами»

Известно, что Китай ввел полный запрет на майнинг и торговлю криптовалютами. Жителям нельзя постить даже ролики с криптовалютой. Кроме того, они предупредили, что будут внимательно следить за компаниями, который работают в области metaverse.

При этом закон не запрещает NFT. Вот как прокомментировал новость представители Red Date Technology (компании, которая поддерживает сеть Blockchain Services Network):

«NFT не имеют юридических преград, если они не связаны криптовалютами»

Зачем Китаю NFT

Новая сеть BSN-Distributed Digital Certificate (BSN-DDC) позволит компаниям или частным лицам создавать собственные программы для управления NFT. Их можно будет использовать для контрактов, логистики и других бизнес-целей. Но вся оплата будет производиться только в юане. Инфраструктура почти готова и стартует уже в этом месяце.

Гендиректор Red Date прогнозирует, что в следующие 5 лет Китай внедрит NFT во все сферы. Но при этом власти не хотят, чтобы данную технологию ассоциировали с криптографией. Также блокчейн будет полностью под контролем у государства.

Источник: incrypted.net

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать