Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Как понять, что ноутбук скоро сломается

14 октября
21:23 2020

Ноутбук и компьютер стали главными рабочими инструментами многих профессий. Современные гаджеты на самом деле достаточно надежные устройства, хотя любой агрегат может сломаться – и чтобы устранить неисправности, необходимо будет отправиться в сервис, где специалист определит причину поломки и устранит ее.

Он всегда предупреждает

А если проблем не избежать, необходимо научиться распознавать их своевременно, чтобы провести профилактику. Какие признаки расскажут о скорой поломке?

-Жесткий диск начал издавать щелчки, или скрежетать во время работы, либо просто стал медленнее функционировать.
-Шум охлаждающего вентилятора стал громче, он чаще включается.
-Ноутбук или компьютер стал внезапно перезагружаться.
-Включение и выключение устройства стали сопровождать новые странные звуки.
-Исчезновение цветов на экране, зернистость и другие искажения.
-Компьютера стал заметно медленнее работать, чем прежде, появились зависания и проблемы с программами, которые ранее работали без сбоев.
-Журнал Виндовс заполнен данными об ошибках.

Эти небольшие, но тревожные сигналы говорят, что аппарат скоро выйдет из строя. Если один или несколько подобных знаков вы найдете у своего ноутбука, не откладывайте надолго, сходите в сервисный центр.

Как мы портим свой ноут?

Сегодня сложно представить жизнь без гаджета – они с нами и на работе, и на учебе, и дома. Но иногда пользователи допускают массу ошибок. Какие действия могут вывести ноут из строя?

Домашние питомцы – маленькие пушистики обожают лежать рядом с ноутбуком, либо даже прямо на клавиатуре. При этом шерсть попадая непосредственно в радиаторы забивает их, что приводит к перегреву гаджета.

Еда и напитки – крошки не просто засоряют вашего помощника, но и могут привлечь насекомых, которые облюбуют ноутбук в качестве дома. Любая жидкость, а тем более горячая (чай, кофе) – страшная угроза для матрицы, если вы поставите емкость с напитком на крышку. Одно неосторожное движение и напиток зальет клавиатуру – не стоит пренебрегать и таким случаем.

Дисплей – слабое место в гаджетах, поэтому обращаться с ним необходимо аккуратно. Для очищения применяйте исключительно специальные средства, а не воду. Любое давление может повредить экран, поэтому перед закрытием крышки внимательно проверяйте не остались ли на клавиатуре ручки или другие предметы.

Помните, что во время работы воздух из внешней среды затягивается внутрь для охлаждения элементов. Поэтому так важно чтобы рядом с вашим рабочим местом всегда было чисто, и минимум пыли.

Источник: tribun.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать