Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Как подобрать электроскутер с большим запасом заряда

26 сентября
17:58 2022

Электроскутер стал востребованным городским средством передвижения — удобная альтернатива автомобилю. Два колеса, но не велосипед. Быстрый, но не машина. Экологичный и маневренный. Производители предлагают обширный ассортимент по критериям грузоподъемности, проходимости, запасу заряда. Для каждого пользователя найдется оптимальная модель с технической точки зрения. Если вы приняли решение стать владельцем этого транспортного средства, подойдите к выбору обоснованно.

На что обратить внимание

В первую очередь определите место хранения электроскутера. От этого зависит круг поиска подходящей модели по весу. В среднем он варьируется от 50 до 100 кг. Если у вас есть место стоянки и нет необходимости поднимать его на этаж, можете приобретать любой вариант по весу.

Следующий пункт — грузоподъемность. Этот пункт рассматривают с учетом веса пользователя, и необходимости перевозить небольшие грузы. Электроскутеры могут выдерживать нагрузку в пределах 100-200 кг. Более массивные модели — до 300 кг. Грузоподъемность напрямую зависит от мощности двигателя. Для людей весом до 90 кг рекомендуются модели с мотором 350-500 Вт. В остальных случаях —  от 500 Вт до 1500 Ватт. Правильно подобранные по этому параметру электрические скутеры смогут без проблем выдерживать нагрузки, преодолевать дорожные препятствия и подниматься без надрыва под горку.

Скорость передвижения на электроскутере оптимальная для городских условий. В среднем спидометр показывает от 30 до 50 км/ч. Есть и более скоростные модели, но и стоимость их выше. На них можно разогнаться до 80 км/ч. Вопрос безопасности в этом случае крайне актуальный.

Запас хода электроскутера

Этот критерий один из основных. Конечно, важно, на какое количество километров хватит транспорта. Нужно понимать, где, когда и как можно будет сделать следующую подзарядку аккумулятора. Диапазон запаса хода в зависимости от модели электроскутера от 45 до 130 км.

Обратите внимание, что запас хода весьма относительный параметр. Расход заряда зависит от:

  • скорости движения;
  • нагрузки;
  • технических параметров мотора (объем и мощность);
  • дорожной обстановки (пробки, светофоры, трассовая езда). 

Каждый из этих пунктов увеличивает расход заряда аккумулятора. Чем чаще стоите в пробках и на светофорах, чем сильнее выжимаете газ и нагружаете транспорт, тем стремительнее уменьшается запас хода. С учетом этой взаимосвязи технических параметров нужно обоснованно выбирать электроскутер.

Передвигаться по городу на компактном транспорте удобно. Нет необходимости переживать за парковку и цены на бензин. Главное — своевременно заряжать батарею, чтоб не остановиться посреди дороги, и рассчитать длительность ее работы. Если вы выбрали электроскутер в качестве транспортного средства, не забудьте позаботиться о безопасности в виде шлема и набора защиты, в котором есть наколенники и налокотники.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать